Росберг раскрыл решающий аспект борьбы за титул Формулы-1
Австралиец Оскар Пиастри и британский гонщик Ландо Норрис соревнуются за титул этого года. Бывший пилот Уильямс и Мерседес Нико Росберг поделился мудростью для британца, сообщает Sky Sports.
"Больше нельзя утверждать, что Ландо немного быстрее. Надо в какой-то момент прекратить так утверждать, поскольку уже нет оснований. Оскар всегда был очень быстрым, и я рассматриваю их равными по скорости пилотами.
Судьба титула решится в голове Ландо. К сожалению, я только так могу это выразить. Вопрос в том, насколько Ландо будет стабильным. Я знаю, что он работает над этим, блокирует соцсети и все такое. Оскар невероятно сильный. Он меня удивил: все мы знали, что он отличный гонщик, но в прошлом году Ландо все еще имел преимущество. В этом году Оскар выступает ошеломляюще стабильно, сильно и демонстрирует скорость.
Слабостей нет. Какие слабые стороны у него? Их не осталось, и это должно немного пугать имеющего недостатки Ландо", – резюмировал немец.
На перерыв в чемпионате лидером общего зачета ушел Пиастри. Австралийский пилот набрал 284 очка. Норрис расположился неподалеку (275 пунктов). До конца сезона-2025 осталось 10 гран-при.
Тем временем пилот Феррари Шарль Леклер попытался зарядить оптимизмом перед изменением регламента.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!