Формула-1. Официально. Гран-при Франции вернется в 2018 году

2016 г., 5 декабря, 17:09

Сегодня в Париже в штаб-квартире Автомобильного клуба Франции состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о возвращении французского Гран-при в календарь Формулы-1.

Гран-при Франции возвращается после 10 лет отсутствия в календаре Королевского автоспорта и состоится в 2018 году на трассе «Поль-Рикар». Новый контракт с ФИА рассчитан на пять лет и по прогнозам экономистов он принесет региону 65 млн. евро.

«Сегодня я могу официально подтвердить, что Гран-при Франции вернется в календарь Формулы-1 в 2018 году и пройдет на трассе «Поль-Рикар». Мы, и все те, кто занимался этим проектом, очень гордимся этой значимой победой», – сказал президент совета региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристиан Эстрози.

Также благодарность от президента услышали управляющий директор Рено Сирил Абитбуль, гоночный директор Макларен Эрик Булье и экс-пилот Формулы-1 Патрик Тамбэ.

В последний раз Гран-при Франции проводился в 2008 году на трассе «Маньи-Кур». На счету автодрома «Поль-Рикар» 14 проведенных этапов в Королевском автоспорте (1971-1990).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK