Формула-1. Гран-при Сингапура. Росберг — лидер второй тренировки

2016 г., 16 сентября, 18:10

Вторая часть свободных заездов на трассе «Марина Бей» в рамках Гран-при Сингапура самая важная из всех трех практик. Именно в этой тренировке на трассе гоночные условия с искусственным освещением и температурой воздуха, а также дорожного полотна.

Во второй тренировке пилоты проехали по несколько быстрых кругов, а затем перешли на работу с шинами на длинных сериях. Самые мягкие шины на этот уик-энд – UltraSoft держат примерно пять стабильных кругов, после чего идет сильное падение темпа. Шины SuperSoft держат около 10-12 кругов, а вот Soft намного больше, но его сложнее прогреть для стабильного темпа.

Формула-1. Гран-при Сингапура. Росберг  –  лидер второй тренировки

Если говорить о проблемах во второй серии свободных заездов, то первым кого они затронули, стал вновь французский пилот Хаас Ромен Грожан, который не удержал машину в последнем повороте и врезался в защитный барьер, повредив заднее крыло и подвеску. За первую часть тренировки он успел проехать 12 кругов. Напомним, что в первой тренировке он проехал всего лишь два круга из-за проблем с топливной системой. Также в середине сессии возникли проблемы у Льюиса Хэмилтона, у которого инженеры обнаружили утечку гидравлической жидкости и он больше не смог выехать на трассу. На счету действующего чемпиона мира 10 кругов за всю сессию. Можно еще вспомнить небольшой контакт Риккардо со стеной и разворот его машины, но к счастью для него и команды все обошлось легким испугом и без последствий.

Формула-1. Гран-при Сингапура. Росберг  –  лидер второй тренировки

Также пилоты часто цепляли стену на выходе из 21-го поворота, а вот гонщик Манор Эстебан Окон несколько раз цеплял своими колесами стены на выходах из поворотов.

Ну и за несколько секунд до клетчатого флага возникли проблемы на машине испанца из Макларена Фернандо Алонсо, который остановил  машину в зоне безопасности во втором секторе и сообщил команде, что возможно это проблемы с коробкой передач.

Таким образом, первую строчку итогового протокола занял гонщик Мерседес Нико Росберг, который поставил лучшее время уик-энда – 1.44,152.

Позади немца на втором месте разместился Кими Райкконен, который уступил лидеру почти три десятых секунды. Следом за ним два гонщика Ред Булл Ферстаппен и Риккардо, которые оставили за собой Феттеля.

Также в десятку лучших попали Нико Хюлкенберг, Льюис Хэмилтон, Карлос Сайнс, Фернандо Алонсо и Даниил Квят.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Сингапура. Росберг  –  лидер второй тренировки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK