Формула-1. Гран-при Канады. Хэмилтон — лидер второй тренировки

2016 г., 10 июня, 22:50

Гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран-при Канады. В отличии от первой тренировки, за британцем оказался Себастьян Феттель из Феррари, который уступил лидеру две с половиной десятых секунды.

На третьей строчке в итоговом протоколе расположился Нико Росберг, который в начале тренировки поработал в составом Soft, а затем пересел на самый мягкий состав UltraSoft. Между двумя напарниками по Мерседес более чем пол секунды, но это лишь тренировка и посмотрим как будет дальше.

Четвертое и пятое места остались за пилотами Ред Булл, причем Макс Ферстаппен вновь оказался быстрее австралийца Даниэля Риккардо. Правда, разрыв между двумя гонщиками составил 0,012 секунды.

Также в десятку лучших попали Валттери Боттас, Дженсон Баттон, Кими Райкконен, Нико Хюлкенберг и Карлос Сайнс.

Отметим, что абсолютно все пилоты показали свои лучшие времена на самом мягком типе шин – UltraSoft, которые впервые используется на этой трассе в Монреале.

Бразильский пилот Уильямс Фелипе Масса, который в первой тренировке попал в аварию перед первым поворотом, смог принять участие во второй сессии свободных заездов. Так что можно отметить, хорошую и быструю работу механиков команды из Гроу. На счету Фелипе 40 пройденных кругов и 13-е время.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Канады. Хэмилтон — лидер второй тренировки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK