Формула-1. Гран-при Испании. Росберг — лучший в третьей тренировке

2016 г., 14 мая, 13:10

Лидер нынешнего чемпионата Формулы-1, гонщик Мерседес Нико Росберг показал лучшее время в заключительной тренировке. Следом за ним в протоколе разместился его напарник по Серебряным стрелам Льюис Хэмилтон, отстав от немца на одну десятую секунду. Отметим, что в концовке сессии у Нико возникли какие-то технические неполадки, но спустя несколько минут он вновь появился на трассе, так что можно сделать вывод, что они были незначительными.

Третья строчка осталась за пилотом Феррари Себастьяном Феттелем, который уступил Росбергу всего лишь полторы десятых секунды, что не может не радовать поклонников Скудерии, которые судя по всему могут понадеется на борьбу в квалификации с действующими чемпионами.

Четвертое и пятое место осталось за двумя гонщиками Ред Булл, причем Макс Ферстаппен опередил своего австралийского партнера Даниэля Риккардо на одну десятую.

Также в десятку лучших вошли Кими Райкконен, Валттери Боттас, Серхио Перес, Даниил Квят и Фернандо Алонсо.

Отметим, что Квят впервые опередил своего нового напарника Карлос Сайнса по ходу всего гоночного уик-энда, опередив его на две десятые секунды.

Напомним, что квалификация Гран-при Испании состоится сегодня в 15:00.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Испании. Росберг  –  лучший в третьей тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK