Формула-1. Лотус нацелен на третье место в Кубке Конструкторов

2012 г., 17 октября, 11:18
На данный момент Лотус занимает четвертое место в Кубке Конструкторов, но отставание команды от Макларена и Феррари за оставшиеся до конца чемпионата вовсе не выглядит неотыгрываемым. Руководитель британской конюшни Эрик Булье надеется, что новая система выхлопа, успешно испытанная Кими Райкконеном в Корее, станет одним из факторов, которые помогут Лотусу забраться в тройку лучших в командном зачете.

"Мы планируем установить новую систему на оба болида накануне Гран-при Индии, и я не могу не похвалить весь персонал, ведь у других, более сильных команд, не получалось заставить ее работать как следует. Мы знали, что болид должен ехать лучше благодаря этой системе, и не ошиблись", - сказал Булье.

"Я надеюсь побороться за самые высокие места в Кубке Конструкторов, но нужно оставаться реалистом. В Корее у Макларена возникли проблемы, и оба пилота Феррари сумели набрать большое количество очков. Мы тоже немного подтянулись к тройке, но я не думаю, что Макларен будет выступать столь же слабо от этапа к этапу. Поэтому борьба обещает быть очень непростой, но мы сделаем все возможное, чтобы закончить год третьими", - заключил руководитель Лотуса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK