Норрис не собирается быть "славным парнем" в борьбе с Ферстаппеном и Хэмилтоном

Молодой британец поделился планами на 2022 год.
2021 г., 2 декабря, 09:57
Ландо Норрис и Макс Ферстаппен / Getty Images
Ландо Норрис и Макс Ферстаппен / Getty Images

Пилот МакЛарен Ландо Норрис прослыл в паддоке как один из самых приятных парней, который не доставляет никому проблем, и с которым дружат практически все пилоты пелотона. Ранее Ландо признавался, что в первом сезоне в Формуле 1 у него был синдром самозванца (психологическое явление (синдром), при котором человек не способен приписать свои достижения собственным качествам, способностям и усилиям), с которым он справился.

Норрис поддерживает тесное общение с другими молодыми пилотами, такими как Джордж Рассел (Уильямс, в следующем сезоне - Мерседес), Шарль Леклер (Феррари) и Алекс Албон (заменит Расселла в Уильямс). Однако он заявил, что в 2022 году если дело дойдет до серьезной борьбы на трассе, то они уже не будут противостоять "славному парню".

"Мы все еще находимся в той точке, в которой мы с Джорджем, Алексом и Шарлем постоянно делаем кучу комплиментов друг другу, мы отлично ладим и общаемся", - цитирует Норриса ВВС. "но все всегда меняется, когда вы начинаете соревноваться друг с другом".

"У нас до сих пор дружеский этап отношений, потому что мы никогда по-настоящему не сражались друг против друга на трассе. Но если вдруг в следующем сезоне посреди чемпионата будет борьба меня с, например, Максом и Льюисом за титул чемпиона, я не думаю, что им будет противостоять "славный парень". Вот так все и работает".

Напомним, что в воскресенье, 5 декабря, состоится предпоследний Гран-при в этом сезоне, который пройдет в Саудовской Аравии. Лидер чемпионата Макс Ферстаппен (Ред Булл) опережает своего оппонента Льюиса Хэмилтона (Мерседес) на восемь баллов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK