Мазепин пропустит Гран-при Абу-Даби

На стартовой решетке гонки будет на один болид меньше.
2021 г., 12 декабря, 12:28
Никита Мазепин / Getty Images
Никита Мазепин / Getty Images

Вот и настало долгожданное воскресенье - финал сезона Формулы 1. Уже совсем скоро пилоты появятся на трассе, чтобы выяснить, кто же был лучшим на протяжении всего сезона. Однако, на старт выйдут не все.

Российский пилот Хаас Никита Мазепин пропустит Гран-при Абу-Даби. Как сообщила команда у себя в Twitter, причиной отсутствия Мазепина на старте стал положительный тест на коронавирус.

По словам гонщика, чувствует он себя хорошо, но тест на COVID-19 сделал невозможным его участие в гонке.

Таким образом на стартовой решетке будет на один болид меньше, никакой замены не будет, так как по правилам для замены нужно, чтобы резервный пилот, как минимум, участвовал в квалификации.

Так что для Мазепина чемпионат официально закончен. Он завершил его на последнем, 21 месте, пропустив перед собой Роберта Кубицу (резервный пилот Альфа Ромео), который участвовал всего на двух Гран-при сезона, заменяя Кими Райкконена. За счет лучших финишных позиций поляк обошел пилота Хаас.

Напомним, что 12 декабря состоится последняя гонка сезона в Абу-Даби. Начало звезда - 15:00 по киевскому времени. Следить за событиями на трассе можно будет на сайте благодаря текстовой онлайн-трансляции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK