Вольфф сравнил победу Ферстаппена с "Рукой Бога" Марадоны

Руководитель Мерседес использовал сравнение с легендарными моментами из футбола, чтобы описать Гран-при Абу-Даби, в котором Льюиса Хэмилтона якобы ограбили.
2021 г., 18 декабря, 15:39
Тото Вольфф / Formula 1/formula1.com
Тото Вольфф / Formula 1/formula1.com

Первый сильный термин, который Тото Вольфф использовал на пресс-конференции своей команды 17 декабря, был "ограблен". Именно так чувствовал себя австриец после Гран-при Абу-Даби, так же как и Льюис Хэмилтон, который ни с кем не общался все это время и не участвовал в церемонии награждения ФИА, несмотря на то, что по регламенту он должен был присутствовать.

В Мерседес по-прежнему чувствуют полное разочарование. С горечью, которую Вольфф не скрывал ни вчера, ни все это время, он сравнил события в Абу-Даби с одним из самых знаковых эпизодов мира спорта 20-го века - "Рукой Бога" Диего Марадоны, передает Formula Passion.

Читайте также: Масса - о Хэмилтоне: Представляю, что он сейчас чувствует

Вольфф также привел еще один известный эпизод, а именно "призрачный" гол англичанина Джеффа Херста в ворота сборной Германию в финале чемпионата мира 1966 года.

"Это несправедливость, которая определенно соответствует "Руке Бога" Марадоны или голу на Уэмбли 1966 года", - сказал Вольфф Bild. "Непоследовательные решения директора гонки лишили Льюиса титула. Любой суд оказался бы на нашей стороне, но мы не хотели так завоевывать титул".

"Мы с Льюисом разочарованы, наши сердца плачут. Когда принципы спорта не соблюдаются и секундомер больше ничего не стоит, возникает вопрос, стоит ли проливать всю работу, кровь, пот и слезы. Обмен поздравлениями с Максом? Да, могу подтвердить".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK