Феррари, Мерседес и МакЛарен определились с датами презентаций болидов 2022 года

Уже четыре команды Формулы 1 анонсировали презентации своих новых автомобилей под новый регламент.
2022 г., 18 января, 13:41
Карлос Сайнс и Ландо Норрис / Getty Images
Карлос Сайнс и Ландо Норрис / Getty Images

Новый сезон Формулы 1 2022 года начнется предсезонными тестами, которые стартуют в Барселоне 23 февраля и продлятся до 25 числа. Вторые тесты пройдут в Бахрейне с 11 по 13 марта. Сам чемпионат возьмет свое начало во все том же Бахрейне, Гран-при состоится 20 марта.

До первых тестовых сессий все команды должны представить свои болиды на следующий сезон. Помимо Астон Мартина, который первым представил дату презентацию, за последние 24 часа сразу три команды анонсировали презентации.

МакЛарен снял специально видео, которое выложил у себя в Twitter. Презентация болида команды из Уокинга состоится 11 февраля. Болид получил название MCL36.

"Четыре гоночные команды. Одно эпичное видео. Сохраните дату", - гласит подпись видео.

Скудерия Феррари также озвучила дату представления своего автомобиля, которое пройдет 17 февраля. Название болида не сообщается.

"Остался месяц...".

Действующие обладатели Кубка конструкторов Мерседес проведут презентацию на следующий день после итальянцев, 18 февраля. Название болида - W13 E Performance. В тот же день пройдет и обкатка машины.

Ранее 4-кратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост прокомментировал свой уход с поста советника владельца Альпин и из команды в целом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK