Руководитель Уильямса: Мне все равно, вернется Хэмилтон или нет

Йоста Капито не волнует, завершит ли карьеру 7-кратный чемпион мира или же вернется за восьмым титулом.
2022 г., 28 января, 12:55
Йост Капито / Getty Images
Йост Капито / Getty Images

Руководитель команды Уильямс Йост Капито считает, что если пилот Мерседес Льюис Хэмилтон решит не возвращаться в Формулу 1 в 2022 году, это может стать преимуществом для серии.

Хэмилтон хранит полное молчание, не выходя на связь с миром после спорного Гран-при Абу-Даби в декабре, и остаются предположения о том, может ли он решить уйти из спорта перед новым сезоном.

Взвешивая все варианты будущео Хэмилтона, Капито признает, что его не слишком беспокоит, какой путь решит выбрать британец.

"Меня это не волнует — мне все равно, будет ли он за рулем болида или нет", — цитирует Капито Racing News 365. "Это совершенно не имеет значения, действительно совершенно не имеет значения".

Читай также: Ферстаппен представил дизайн нового шлема на следующий сезон

Тем не менее, Капито считает, что потенциальная выгода от того, что Хэмилтон не вернется, будет заключаться в том, что это может освободить место на стартовой решетке для более молодого гонщика.

"Они всегда говорят, что для молодых гонщиков не хватает мест, и тогда я думаю, что если кто-то семь раз становился чемпионом мира, он на самом деле сделал достаточно и мог бы освободить место для юноши, почему бы и нет?", — объяснил он.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK