ФИА пока не намерена рассматривать заявку Андретти на создание команды

Мечты Майкла Андретти о собственной команде Формулы 1 могут быть разбиты второй год подряд.
2022 г., 20 февраля, 21:33
Майкл Андретти / Getty Images
Майкл Андретти / Getty Images

ФИА заявила, что "в настоящее время не в состоянии рассматривать" интересы потенциальных новых участников Формулы 1 после заявления Майкла Андретти о создании новой команды в 2024 году.

После неудачной попытки купить команду Альфа Ромео в прошлом году Майкл Андретти удвоил свои усилия, чтобы попасть в Формулу 1.

В пятницу, 18 февраля, Andretti Autosport подтвердила неожиданное публичное заявление отца Майкла Андретти, Марио, чемпиона мира Формулы 1 1978 года, о том, что Andretti Global надеется присоединиться к стартовой решетке серии в 2024 году.

Андретти утверждают, что представили неопределенные "документы" ФИА. Сообщается, что Майкл связался с ФИА, но на данный момент формальный процесс подачи заявок не открыт.

"ФИА в настоящее время не имеет возможности рассматривать или комментировать какие-либо выражения заинтересованности или заявки, полученные от потенциальных команд-новичков в отношении чемпионата мира ФИА Формулы 1", - заявил представитель федерации в интервью для The Race.

Не исключено, что потенциально новые участники серии, такие как Андретти, заявят о своем интересе и будут серьезно рассмотрены, если они представят убедительные доводы. Однако на данный момент регулятор Формулы 1 и владелец коммерческих прав не занимаются активным поиском новых команд.

И если такое положение дел не изменится, маловероятно, что заявка Андретти получит дальнейшее развитие.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 ФИА Майкл Андретти

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK