Генпродюсер Матч ТВ - о разрыве контракта с Формулой 1: Очередной политизированный шаг со стороны западных коллег

Российская сторона официально подтвердила прекратившееся сотрудничество с "Королевой автоспорта".
2022 г., 10 марта, 20:45
Александр Тащин -  / sportbox.ru
Александр Тащин - / sportbox.ru

Генеральный продюсер Матч ТВ Александр Тащин подтвердил разрыв контракта с Формулой 1. Напомним, что Ф1 расторгла соглашение с официальным российским транслятором гонок и заблокировала доступ к F1 TV на территории России из-за военной агрессии РФ по отношению к Украине.

Телеканал Матч ТВ получил уведомление о расторжении соглашения о показе Формулы 1.

"К сожалению, сезон 2022 года на нашем телеканале показан не будет, несмотря на многолетнее исполнение всех финансовых и маркетинговых обязательств с нашей стороны".

"Мы сожалеем об этом очередном политизированном шаге со стороны западных коллег и надеемся, что многочисленные поклонники автоспорта в России еще увидят Ф1 на большом экране и с комментариями нашего голоса Формулы – Алексея Попова", – написал Тащин в своем телеграм-канале.

Это действие со стороны Формулы 1 стало последним пунктом о полном разрыве всех связей с РФ после того, как был отменен Гран-при России, а команда Хаас разорвала контракт с титульным спонсором Уралкалием и своим гонщиком Никитой Мазепиным.

Однако американцы не долго оставались без боевого пилота - свободное место в кокпите занял всем знакомый Кевин Магнуссен.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина формула 1 россия

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK