Хорнер - о Вольффе: Мы с ним разные: я не увиливаю от налогов, удаленно управляя командой

Кристиан Хорнер рассказал, что ему не нравится в Тото Вольффе.
2022 г., 14 марта, 23:33
Кристиан Хорнер и Тото Вольфф / Getty Images
Кристиан Хорнер и Тото Вольфф / Getty Images

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер и его коллега из Мерседес Тото Вольфф далеко не единожды пытались задеть друг друга по ходу сезона 2021 года. Теперь же перед стартом нового чемпионата, Хорнер решил продолжить "традицию".

"Мы очень разные. Если я не на трассе, то на базе. Я не живу в Монако, избегая налогов и управляя командой удаленно", - цитирует руководителя Daily Mail. "Я руковожу коллективом, постоянно решаю текущие проблемы. Я вырос в автоспорте – из пилота в руководителя команды. В душе я гонщик".

"Тото же вышел из совсем другой среды – финансовой. Для него очень важны показатели доходов и расходов. Относится ли он к гонкам с такой же страстью, что и я? Понятия не имею. Будет ли он здесь через десять лет или заберет деньги и сядет на свою суперяхту? Не знаю".

Хорнер заявил, что несмотря на то, что их отношения нельзя назвать дружескими, он уважает своего коллегу.

"У меня профессиональные отношения с Тото. Это не тот человек, с которым я пойду ужинать или буду обсуждать личные темы, но при этом я уважаю его достижения. Насколько я понимаю, сезон 2021 года остался позади, теперь все заняты происходящим в 2022-м. Не знаю, будет ли он главным конкурентом в этом году".

"У меня нет никаких личных проблем с Тото. Он довольно легко заводится, так что мне всегда весело его подначивать. Но он неплохой парень, это точно", – отметил британец.

Ранее пилот Хаас Мик Шумахер признался, что смена Мазепина на Магнуссена пошла на пользу ему и его команде.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK