Стали известны фамилии пилотов, которые не хотели продолжать уик-енд в Саудовской Аравии

Среди них были многократные чемпионы мира.
2022 г., 30 марта, 20:35
Стартовая решетка Гран-при Саудовской Аравии / Getty Images
Стартовая решетка Гран-при Саудовской Аравии / Getty Images

Гоночный этап в Саудовской Аравии был омрачен ракетной атакой хуситов на нефтяной объект компании Aramco, являющейся спонсором Формулы 1. В тот вечер все пилоты и руководители команд собрались, чтобы обсудить с представителями Ф1 дальнейшие действия.

Больше никаких атак не было, а уик-енд прошел согласно графику: в субботу состоялась квалификация, которую выиграл Серхио Перес, а в воскресенье напарник мексиканца Макс Ферстаппен завоевал свою первую победу в сезоне.

Однако как стало известно позднее, гонщики не один час провели за обсуждением того, стоит ли продолжать этап в Джидде. И согласно информации De Telegraaf, сразу пятеро из них не хотели участвовать в гонке, а именно Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Карлос Сайнс, Пьер Гасли и Джордж Расселл.

Но как все мы прекрасно знаем, Ассоциация гонщиков Гран-при выступила с заявлением, в котором она поддержала проведение гонки, и все пилоты вышли на старт в воскресенье.

Все, кроме Мика Шумахера, который разбил болид в квалификации. А руководитель Хаас Гюнтер Штайнер рассказал, во сколько команде обойдется эта авария.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK