Мартин Брандл: Третье место Мерседеса может заставить Хэмилтона задуматься о завершении карьеры

Нынешняя форма команды может не лучшим образом отразиться на перспективах британца остаться в автоспорте.
2022 г., 5 апреля, 14:32
Льюис Хэмилтон / Getty Images
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Бывший пилот Формулы 1, ныне работающий экспертом на Sky Sports, Мартин Брандл считает, что проблемы Мерседес, которые возникли у команды с болидом 2022 года, и последующие невыразительные результаты могут напрямую повлиять на будущее 7-кратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

"Он продержится до тех пор, пока у него есть мотивация заниматься этим. Часы интервью после гонки, часы встреч со СМИ. Гонщики это ненавидят. Они просто хотят участвовать в гонках. Пока ему по-прежнему нравится эта сторона Формулы 1, и он может терпеть это и уравновешивать это своей любовью к гонкам, он останется".

"Но если Мерседес станет третьей самой быстрой командой в этом году и должен будет догонять другие команды, я думаю, он может по-другому взглянуть на эти вещи. Веселего останется не так уж и много", - цитирует Брандла MSN.

Мартин Брандл и Льюис Хэмилтон
Мартин Брандл и Льюис Хэмилтон

Мартин Брандл считает, что Хэмилтон сейчас как никогда мотивирован на победу. Хотя ситуация для пилота, стремящегося к восьмому титулу, выглядит проблематичной.

"Я думаю, что он очень мотивирован. В свои 37 лет он находится на пике своей карьеры. Джордж Расселл будет его подгонять, и это окупится. Хэмилтон очень силен", — сказал он. "Что еще он собирается делать со всей этой энергией, соревновательным духом и адреналином? Мы все адреналиновые наркоманы, участвующие в гонках Формулы 1".

Читай также: На Гран-при Австралии будет рекордное количество зон ДРС

"У Льюиса большие амбиции изменить мир. Я восхищаюсь им в этом аспекте, и он знает, что Формула 1 — это платформа, где он может это сделать. Поэтому, пока он находится в правильном балансе, пока он вам нравится и он быстрый, он будет продолжать".

Ранее Льюис Хэмилтон заявил, что работа Уилла Смита в фильме "Король Ричард" вдохновила его на создание в будущем собственного байопика. При этом в процессе съемок уже находится его автобиография от Apple.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK