ФИА планирует увеличить количество спринтов в 2023 году

Однако федерация оценивает влияние этого предложения на свою работу на трассе и персонал.
2022 г., 27 апреля, 10:35
Перес, Норрис, Леклер и Магнуссен / Getty Images
Перес, Норрис, Леклер и Магнуссен / Getty Images

Макс Ферстаппен выиграл первый спринт сезона 2022 года на недавнем Гран-при Эмилии-Романьи. Еще в этом году запланированы спринтерские гонки в Австрии и Бразилии.

Команды поддержали включение еще трех спринтерских гонок в календарь следующего года. ФИА раздумывает над увеличением количества спринтов, сообщает Sky Sports.

"Поскольку первый из трех спринтерских этапов сезона 2022 года был популярен среди болельщиков и заинтересованных сторон в прошлые выходные на Гран-при Эмилии-Романьи, Формула 1 и команды поддержали увеличение до шести спринтерских этапов в сезоне 2023 года, работающих в том же формате, что и в 2022 году".

"Поддерживая принцип увеличения количества спринтерских гонок, ФИА все еще оценивает влияние этого предложения на свои операции на трассе и персонал и предоставит свой отзыв Комиссии".

По итогам спринта в Имоле Шарль Леклер квалифицировался вторым на Гран-при Эмилии-Романьи, но ужасный старт и последующая ошибка лишили монегаска множества очков. Сам пилот Феррари заявил, что он заплатил цену за свою жадность.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 спринт ФИА

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK