Феттель может уйти из Формулы 1 по окончанию сезона

Отсутствие возможности бороться за победы может сыграть ключевую роль в дальнейшей судьбе чемпиона.
2022 г., 17 мая, 10:58
Себастьян Феттель / Getty Images
Себастьян Феттель / Getty Images

Себастьян Феттель в последние свои два года в Феррари проиграл борьбу молодому напарнику Шарлю Леклеру, который заменил Кими Райкконена, с которым у немца были прекрасные отношения. Еще на старте 2020 года Себ заявил, что по окончанию сезона уйдет из Скудерии.

Новой командой 4-кратного чемпиона мира стал Астон Мартин, там он должен был начать все с чистого листа, что придало бы ему мотивации. Однако британцы не могут дать ему болид, который позволил бы Феттелю регулярно бороться за подиумы, не говоря уже о победах.

Читай также: Леклер разбил болид Ники Лауды 1974 года во время демонстрационного Гран-при Монако

Именно поэтому бывший пилот Формулы 1 и спортивный комментатор Марк Зурер считает, что Себастьян решит завершить карьеру в конце этого сезона.

"Не похоже, что Астон Мартин действительно может стать чемпионом. Тогда зачем Феттелю все это нужно? Я вижу, что он выполнит контракт и попрощается. Астон Мартин был его последним шансом, но и там у него ничего не получается", - цитирует Зурера Motorsport Total.

"Тот факт, что он вернулся после перенесенного COVID-19 и продолжает участвовать в гонках, говорит сам за себя. Он пытается помочь команде, продвинуть ее вперед, и есть признаки прогресса. Феттель делает свою работу. Он мог бы просто сдаться, и никто бы на него за это не обиделся, кроме, может быть, команды".

"При нормальных обстоятельствах Себ побеждает Стролла. У Переса постоянно возникали проблемы с этим, что уже говорит об уровне Феттеля. Вопрос в мотивации. Может ли битва за десятое место мотивировать четырехкратного чемпиона мира? Трудно сказать".

За один полный сезон в новой команде Феттель лишь раз приехал на подиум - он финишировал вторым в Баку. Он завоевал еще одно серебро в Венгрии, но был дисквалифицирован из-за нехватки топлива в баке после гонки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK