Айсмен возвращается: Райкконен выступит в NASCAR

Недолго Кими отдыхал от автоспорта.
2022 г., 26 мая, 22:23
Кими Райкконен / Getty Images
Кими Райкконен / Getty Images

По окончанию сезона-2021 чемпион мира 2007 года Кими Райкконен завершил карьеру в Формуле 1. Не прошло и года, как Айсмен возвращается в автоспорт.

Райкконен присоединится к Trackhouse Racing для участия в NASCAR 21 августа за рулем Chevrolet Camaro ZL1 вместе с товарищами по команде Даниэлем Суаресом и Россом Честейном, передает Motorsport.

Ранее Кими уже участвовал в гонках NASCAR, приняв участие в одном мероприятии Nationwide Series, теперь известном как Xfinity Series, и в одной гонке серии Truck Series в 2011 году, когда он ушел из Формулы 1 на несколько лет.

Райкконен объяснил, что изначально он не рассматривал какие-либо гонки "очень серьезно" после ухода из Ф1.

Читай также: Леклер и Сайнс стали актерами озвучки мультфильма "Базз Лайтер"

"У нас было много разговоров об этом, о том, как все это будет работать, где будет проходить гонка и о многом другом", — сказал финн. "Это всего одна гонка, так что это имело смысл для всех нас как семьи. Мне всегда нравилось, когда у меня было несколько гонок (в США)".

"Надеюсь, у нас будет хорошая гонка и хорошее настроение. Очевидно, что это новая машина, и я никогда не был на этой трассе. Но я уверен, что мы сможем со всем разобраться".

Напомним, что Кими Райкконен до сих пор остается последним чемпионом мира в составе Феррари. В этом году впервые за долгое время у Скудерии есть шанс выиграть и личный зачет, и кубок Конструкторов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 Кими Райкконен NASCAR

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK