Алонсо: Возможность выиграть Инди-500 важнее любого результата в Монако

Пилот Макларена Фернандо Алонсо не жалеет о том, что пропустит Гран-при Монако.
2017 г., 25 апреля, 20:27
Getty Images
Getty Images

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо не жалеет о том, что пропустит Гран-при Монако в этом сезоне ради участия в знаменитой гонке Инди-500:

"Монако - это та гонка, к которой я готовлюсь весь сезон, потому что болид Макларена именно там может быть конкурентоспособным. То, что этот Гран-при совпадает с Инди-500, - плохие новости. Но в целом, я выиграю больше, чем проиграю.

В Монако можно прийти третим или пятым, и это будет нормально. Такому результату можно радоваться. Но лишь одна возможность выиграть легендарную гонку «500 миль Индианаполиса»  намного важнее любого места в Монако. Дело не в том, что я не буду выступать на Гран-при Монако, а в том, что смогу поучаствовать в Инди-500, и это интересно. Этот день станет уникальным - Макларен будет одновременно выступать и в Монако, и в Индианаполисе", - цитирует Алонсо autosport.com.

По мнению Алонсо, Макларен и без сможет успешно выступить на Гран-при Монако, а Стоффель Вандорн и Дженсон Баттон добьются хороших результатов:

«Они хорошо выступят, они оба. Нужно поговорить с Дженсоном – думаю, мне положены какие-то комиссионные за то, что он будет выступать в Монако (смеется). Дженсон знает команду, знает машину – он выжмет максимум. Шансы Макларена заработать очки весьма реальны, и если кто-то и сможет максимально хорошо их реализовать, так это Дженсон. А Стоффель в любом случае покажет свой максимум – надеюсь, этого хватит, чтобы заработать очки», - добавил Алонсо.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Фернандо Алонсо пропустит Гран-при Монако, чтобы принять участие в Инди-500.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK