Ретро-парад и яркое шоу: в Лондоне состоялся праздник Формулы-1

В столице Великобритании прошел большой праздник с участием звезд Формулы-1, исторических машин и множества артистов.
2017 г., 13 июля, 14:40
Getty Images
Getty Images

В среду, 12 июля, на Трафальгарской площади в Лондоне состоялись демонстрационные заезды Формулы-1 в рамках большого праздника "F1 Live London". Таким образом владельцы гоночной серии продемонстрировали свой взгляд на будущее уик-эндов.

Мероприятие было рассчитано на зрителей всех возрастов – Liberty Media хотят расширить аудиторию чемпионата.

В полдень начались познавательные программы F1 Schools и Innovation Showcase, целью которых было заинтересовать молодое поколение.

Каждая команда оформила свой стенд, а гонщики, руководители и инженеры рассказывали о перспективах и возможностях карьеры в автоспорте.

На празднике также присутствовал мэр Лондона Садик Хан.

Позднее началась концертная программа. Артисты и музыканты выступали под эмоциональные клипы из истории Формулы-1, а на сцену поднимались руководители трех сильнейших команд.

Затем гонщики отправились на импровизированную трассу, чтобы поучаствовать в заездах. Пилоты прокатились на исторических и современных машинах, а восторженная публика их приветствовала.

Гонщики прошлись по улицам города, раздавая кепки и фотографируясь с фанатами. Из действующих пилотов на празднике не было лишь британца Льюиса Хэмилтона, который, к разочарованию болельщиков, не смог приехать.

Знаменитый гонщик Деймон Хилл вышел на сцену в трофеем, который получит победитель Гран-при Великобритании.

В завершении торжества на сцену поднялся действующий чемпион Формулы-1 Нико Росберг с победным кубком, а ведущие шоу представили гонщиков всех команд.

Отметим, что уже в пятницу, 14 июля, начнутся первые тренировки Гран-при Великобритании, который примет трасса Сильверстоун.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK