Геймер из Нидерландов получил место тест-пилота в Макларен

Руди ван Бюрен стал официальным пилотом симулятора Ф-1 от Макларен после победы в международном чемпионате World's Fastest Gamer.
2017 г., 22 ноября, 10:27
Mclaren.com
Mclaren.com

Команда Макларен пригласила чемпиона Нидарландов по картингу Руди ван Бюрена на место тестового пилота, в обязанности которого будет входить работа на симуляторе.

Эту должность 25-летний геймер получил после того, как выиграл международное киберспортивное первенство World's Fastest Gamer.

В финале, который проходил 21 ноября в Технологическом центре Макларен, ван Бюрен прошел четырехчасовое испытание на симуляторе Формулы-1, одолев 11 соперников. Всего в соревнованиях приняло участие более 30 тысяч геймеров.

"Каждый мальчик, который начинает гоняться в картинге, мечтает о Ф-1. Но в определенный момент эта мечта просто исчезает. Теперь, когда я выиграл титул World’s Fastest Gamer, я могу заново пережить эту мечту", – цитирует ван Бюрена официальный сайт команды.

Ранее сообщалось, что Макларен назначил Ландо Норриса резервным пилотом.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула-1 макларен геймер