Феттель объявил об уходе из Формулы-1 в конце 2022 года

Немецкий гонщик завел аккаунт в соцсетях ради того, чтобы сообщить непростую новость.
2022 г., 28 июля, 13:52
Себастьян Феттель / Getty Images
Себастьян Феттель / Getty Images

Пилот команды Aston Martin Себастьян Феттель заявил о завершении карьеры.

Недавно немецкий гонщик завел официальную страницу в инстаграме, где одна из первых записей там оказалась посвящена тому, что 35-летний гонщик покидает Формулу-1.

"За последние 15 лет мне посчастливилось работать со многими фантастическими людьми в Формуле 1 – их слишком много, чтобы упомянуть и поблагодарить каждого.

Последние два года я был пилотом команды Aston Martin, и, хотя наши результаты были не так хороши, как мы надеялись, сейчас создается все необходимое, чтобы в будущем команда могла выступать на самом высоком уровне.

Читайте также: Ферстаппен - рекордсмен Ред Булл по проведенным Гран-при

Мне очень понравилось работать с этими замечательными людьми. Все – Лоуренс, Лэнс, Мартин, Майк, старшие менеджеры, инженеры, механики и остальные члены команды - амбициозные, способные, опытные, преданные и дружелюбные люди. Я желаю им всего наилучшего. Я надеюсь, что моя работа в прошлом и в этом году окажется полезна для развития команды, которая в будущем сможет побеждать. В последних десяти гонках я, как и прежде, буду в полную силу работать на пользу команды.

Решение уйти в отставку далось нелегко, я много думал об этом. В конце года я возьму ещё немного времени, чтобы подумать, чем я займусь дальше, но мне совершенно ясно, что я хочу проводить больше времени со своей семьей. Но сегодня речь не о прощании. Скорее, речь о том, чтобы сказать спасибо - всем - и не в последнюю очередь болельщикам, без страстной поддержки которых Формула 1 не могла бы существовать", - говорится в заявлении Феттеля.

Напомним, всего в активе немца на данный момент 53 победы в гонках (это третий результат в истории), 57 поулов и 38 лучших кругов. Феттель заработал более трех тысяч очков и уступает по этому показателю лишь Льюису Хэмилтону.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK