Алонсо прощальную гонку в Формуле-1 проведет на специальном болиде

Будет изменена также и расцветка шлема.
2018 г., 23 ноября, 09:30
Фернандо Алонсо / Getty Images
Фернандо Алонсо / Getty Images

Предстоящий Гран При Абу-Даби станет последним этапом Фернандо Алонсо в Формуле 1 на нынешнем этапе его карьеры. Желая подчеркнуть этот факт, в Макларен разработали специальную раскраску машины, на которой Фернандо выступит в предстоящий уик-энд.

К привычным цветам Макларен на кожухе двигателя добавились синяя, красная и желтая полосы, символизирующие цвета шлема испанского гонщика. Кроме того, на верхней и боковых частях машины добавлены буквы FA.

"Мы хотим, чтобы последний Гран При стал для него особенным во всех отношениях, и специальная раскраска – один из способов сделать это. Мы работали вместе с Фернандо, FIA и Формулой 1, чтобы изменить раскраску на одну гонку, и они поддержали этот шаг", - заявил исполнительный директор Макларен Зак Браун.

Специальной будет и раскраска шлема испанца. Новая раскраска состоит из двух частей, разделённой вертикальной полосой и перечислением 32-х гонок, которые Алонсо выиграл в Формуле 1. Одна половина напоминает современные цвета шлема испанца, другая – ту раскраску, что он использовал в начале карьеры.

Гран-при Абу-Даби пройдет в ближайший уик-энд. В воскресенье, 25 ноября, на нашем сайте в 15:00 будет доступна онлайн трансляция гонки Гран-при Абу-Даби.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK