Корниенко провел лучший матч в сезоне

2016 г., 28 ноября, 09:15

В минувший уик-энд  в чемпионате Болгарии по баскетболу были проведены матчи 7-го тура. Лидер чемпионата – софийский Лукойл-Академик, цвета которого защищает форвард сборной Украины Максим Корниенко, принимал на своей площадки Берое.  Игра для хозяев ожидалась непростой, так как соперник входит в тройку лидеров внутреннего первенства.

Прогнозы на встречу оправдались, долгое время ни одна из команд не могла сделать решающий рывок. Лишь в заключительной четверти матча впечатляющий спурт хозяев обеспечил им победу – 82:72.

Главным героем поединка стал форвард хозяев – Максим Корниенко. Украинец во вчерашней встрече сыграл более 32-х минут, и за это время собрал коллекцию из 20 очков, 16 подборов и 4 передач.

Добавим, что этот успех Академика укрепил лидирующие позиции команды в турнирной таблице.