Прометей победил Хапоэль во втором матче плей-ин Лиги чемпионов

Украинский клуб сохранил шансы на продолжение выступлений в турнире.
2022 г., 25 января, 21:58
Прометей обыграл Хапоэль / fbu.ua

Во вторник, 25 января, Прометей провел второй матч серии плей-ин Лиги чемпионов против иерусалимского Хапоэля, дожав соперника в овертайме.

На большой перерыв команды ушли при равном счете. После израильская команда попыталась уйти в отрыв, но в четвертой четверти чемпион Украины в упорной борьбе выровнял положение, а в овертайме на последней секунде вырвал победу благодаря точному трехочковому броску Криса Доу.

Таким образом, счет в серии до двух побед стал 1:1. Решающий матч за выход в следующую стадию турнира состоится в Иерусалиме в четверг, 27 января.

Лига чемпионов. Плей-ин. Второй матч

Прометей - Хапоэль 82:79 (20:20, 16:16, 17:24, 22:15, 7:4 ОТ)

Прометей: Кеннеди (20 + 9 подборов), Билан (13 + 7 подборов), Стефенс (13 + 5 подборов), Харрисон (10), Доу (9), Петров (6), Липовый (5), Сидоров (4), Лукашов (2), Мишула.

Хапоэль: Адамс (25), Сегев (4 + 6 подборов), Браймо (21 + 8 подборов), Гейтс (0 + 7 подборов), Обасохан (12 + 5 подборов + 7 передач), Воркмэн (4), Игбуну (5 + 8 подборов), Доврат (8), Ариэль, Гейтс.

Напомним, что первый матч в Иерусалиме завершился победой Хапоэля над Прометеем со счетом 95:70.

Победитель пары получит место в топ-16 турнира и сыграет в группе К против испанской Уникахи, румынского Клужа и победителя пары плей-ин Игокеа - Остенде.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол Прометей