Михайлюк: В Лейкерс я получал много знаний каждый день

Святослав Михайлюк назвал свои сильные стороны.
2020 г., 26 апреля, 20:39
Святослав Михайлюк / Getty Images
Святослав Михайлюк / Getty Images

Игрок Детройта Святослав Михайлюк рассказал, что дал ему опыт игры в Лейкерс, какие впечатления от Звездного уикенда, а также вспомнил Кубок мира 2014 года. Обо всем этом украинец поговорил с экс-игроком НБА Риком Махорном в программе Players’ Lounge

- Как опыт прошлого сезона помог тебе в этом чемпионате?

- Мне кажется, сильно помог. Я выступал за Лейкерс, учился у таких парней как ЛеБрон Джеймс и Рэджон Рондо. Я получал много знаний каждый день. Потом меня обменяли. На второй год в лиге мне давали шансы и возможности. Использовав все эти возможности, я чувствую, что стал лучше как игрок.

- В чем сильные стороны твоей игры?

- Люди считают меня достаточно хорошим шутером, но мне кажется, что я и неплохой плеймейкер. Я могу создавать возможности для других, что делает их лучше.

- Какие впечатления от участия в Матче восходящих звезд НБА?

- Быть частью Звездного уикенда НБА - это здорово. Так приятно видеть всех этих игроков, знакомиться с новыми людьми, установить контакты. Это хороший опыт.

- На Кубке мира 2014 года ты играл против своего теперешнего одноклубника Деррика Роуза. Помнишь этот момент?

- Было очень приятно играть против сборной США. Там был не только Деррик Роуз, но и Джеймс Харден, Стефен Карри, Клей Томпсон, Энтони Дэвис, Кайри Ирвинг. Это было здорово. Я порой смотрел на них и думал: "Вау, это нереально". Мне тогда было всего 16 лет и я думал, что, может быть, вижу их в последний раз, потому что кто знает. Это был отличный опыт.

Ранее Михайлюк допустил, что мог бы зарабатывать футболом, если бы не играл в баскетбол. Игрок рассказал, как его поддержал ЛеБрон, когда он переходил в Детройт.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK