Реализация - ужас: Святослав Михайлюк плохо начал сезон

ISPORT рассказывает о не самых лучших показателях украинского баскетболиста.
2020 г., 27 декабря, 17:45
Святослав Михайлюк / Getty Images
Святослав Михайлюк / Getty Images

Новый сезон в НБА только стартовал, но большинство команд уже успели провести по два поединка. Входить в новую кампанию всегда тяжело, и многие баскетболисты почувствовали это на себе.

Большое количество игроков не могут найти свой бросок и часто промахиваются, но одна из худших ситуаций у украинца Святослава Михайлюка.

Сначала о других

Кто лучший снайпер в нынешней НБА? Возможно, варианты будут разными, но мало кто поспорит о том, что Стеф Карри шикарный шутер. Но и разыгрывающий Голден Стэйт начал этот сезон только из 4 точных трехочковых на 20 попыток.

Кроме того, такие специалисты по дальним броскам, как Даг МакДермот и Дэнни Грин имеют 2 из 10, а Богдан Богданович попал 4 из 17 дальних попыток.

Не являются признанными снайперами Руди Гей и Тобиас Харрис, но все же они имеют отличный бросок, при этом и у них 2 из 9. А вот Лука Дончич, которого многие считают главным кандидатом на получение приза МВП, попал только 2 из 11 бросков.

Михайлюк

Но худший процент вреди всех игроков, которые сумели забросить хотя бы две трехи в нынешнем сезоне, у Святослава Михайлюка. 

Украинский свингмен получил в первых двух поединках сразу 14 возможностей бросить трехочковые, но попал только дважды. Если в первом поединке Свят выбросил всего восемь бросков и все из-за дуги (попал один), то этой ночью против Кливленда он бросил шесть трех, но при этом также был активен и в проходах, трижды завершав атаки из-под кольца.

Разберем трехочковые Михайлюка

Две трехи Михайлюк выполнил из правого угла (попал одну), еще три - с левого угла. Все остальные из центральной зоны.

Из всех 14 дальних бросков Святослава, только один можно отнести в категорию "закрытых", когда его оппонент был прямо перед ним. Дважды Михайлюк бросал, будучи полностью открытым (один попал), а остальные 11 бросков пришлись на моменты, когда соперник находился на расстоянии в 1.2-1.8 метра.

Святослав - типичный catch&shoot игрок, и именно в таком стиле он исполнял большую часть своих трех. Только дважды он бросил с ведения (оба не попал). 

Еще один интересный момент - тайминг. Три из своих 14 трехочковых Михайлюк выбросил в самой начальной стадии атаки, когда на секундомере были больше 18 секунд на владение. Также трижды он бросал в противоположном случае, когда до конца атаки было менее 7 секунд. Ни один из этих шести бросков он не реализовал. 

P.S. Святослав не боится бросать, ему дают это делать. Будем надеяться, что он уже в следующем матче нащупает свой бросок и в дальнейшем о его реализации мы будем говорить только в восторженных тонах.

Василий Войтюк


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK