Михайлюк дебютировал за Оклахому, Лень провел успешный матч против Юты

Украинцы приняли участие в матчах своих команд в чемпионате НБА.
2021 г., 19 марта, 06:47
Святослав Михайлюк / Getty Images

Украинский атакующий защитник Святослав Михайлюк провел дебютный матч в НБА за свой новый клуб Оклахому.

Михайлюк впервые появился на площадке в футболке нового клуба, приняв участие в матче регулярного чемпионата против Атланты. Свят провел на площадке 16:02 минут, не набрав за это время очков (неудачно выполнил два броска из-за дуги), сделал 2 подбора, 2 передачи и допустил одну потерю. Оклахома проиграла Атланте 93:116.

Другой украинец провел более результативный матч. Алексей Лень вышел в стартовой пятерке своего Вашингтона против Юты и за 18:11 минут набрал 9 очков (3/5 двухочковых, 3/4 штрафных). Также на счету украинца 6 подборов, 1 передача, 3 фола и 2 потери. Вашинтон выиграл у Юты 131:122.