НБА. Хьюстон выведет из обращения 11-й номер

2016 г., 29 декабря, 20:30

3 февраля 2017-го года во время перерыва матча между Хьюстон Рокетс и Чикаго Буллз, на домашней арене техасцев состоится торжественная церемония вывода из обращения футболки Хьюстона с 11-м номером. Напомним, что долгие годы под ним выступал китайский центровой Яо Мин, ставший одним из символов франшизы в начале 21-го столетия. 

Китаец был выбран Хьюстоном на драфте-2002 под первым номером, и всю свою карьеру оставался верен Ракетам. В 2011-м он вынужден был завершить карьеру из-за травм. За 9 лет в НБА Яо Мин стал настоящим брендом, и практически неизменно становился участником матча всех звезд. За 486 поединков в регулярном чемпионате он в среднем совершал практически дабл-дабл, набирая по 19 очков и совершая по 9,2 подборов.

В сентябре Яо Мин был введен в Зал Славы НБА. Отметим, что центровой станет 6-м игроком Хьюстона, чей номер будет закреплен за ним навсегда. Ранее такой чести удостоились легендарные Клайд Дрекслер (22), Мозес Мэлоун (24), Кэлвин Мерфи (23), Хаким Оладжьювон (34) и Руди Томьянович (45). 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK