НБА. Уорлд-Пис продлил соглашение с Лейкерс

2016 г., 22 сентября, 09:20

Ветеран НБА Метта Уорлд-Пис продлит свое пребывание в сильнейшей лиге мира. Форвард достиг соглашения со своим нынешним клубом – Лос-Анджелес Лейкерс. О сроках и деталях контракта не сообщается, но предполагается, что это будет годичное сотрудничество, оплаченное согласно ветеранскому минимуму.

Минувший сезон баскетболист также провел в составе Озерных, приняв участие в 35-ти матчах он набирал по 5 очков, и совершал по 2,5 подбора в среднем за игру. В Калифорнии Метта появился как раз перед стартом минувшего сезона, однако отметим, что это было не первое его пришествие в Лейкерс.

16-й номер драфта-1999 выступал в составе чемпионского Лейкерс, в период 2009-2013 гг., таким образом на счету Уорлд-Писа чемпионский перстень-2010.

Добавим, что за свою долгую карьеру форвард успел поиграть в Индиане, Чикаго, Нью-Йорке, Сакраменто, Хьюстоне, а также в китайском и итальянском первенстве.

Всего на счету Уорлд-Писа 966 матчей регулярного чемпионата, в которых он набирал по 13,5 очков, совершал по 4,6 подбора и раздавал по 2,7 передачи в среднем за поединок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK