НБА. Д'Антони подпишет контракт с Хьюстоном

2016 г., 27 мая, 07:59

Сразу после вылета из плей-офф, менеджмент Хьюстона не стал подписывать полноценное соглашение с Джей Би Бикерстаффом, который исполнял обязанности главного тренера команды после увольнения Кевина МакХейла и приступил к поиску нового рулевого. За это время  Ракеты успели провести более десятка собеседований с различными кандидатами. 

В последние дни, сообщалось. что финальной тройкой претендующей на вакантную должность наставника Хьюстон Рокетс являются Джеймс Боррего, Майкл Д'Антони и Стефен Силас. И вот, наконец, долгожданная новость о назначении нового тренера пришла.

Руководство коллектива из Техаса приняло решение предложить пост главного тренера  известному специалисту Майклу Д'Антони. Последним местом работы 65-летнего коуча была Филадельфия Сиксерс, где он исполнял роль ассистента в тренерском штабе Бретта Брауна.

В целом же, Д'Антони является одним из самых опытных представителей тренерского цеха НБА. В роли главного тренера он провел 881 встречу в ассоциации, в которых одержал 455 побед. За свою карьеру он успел поработать с Денвер Наггетс. Финикс Санз, Нью-Йорк Никс и Лос-Анджелес Лейкерс.

Пиком тренерской карьеры Д'Антони является выход в финал конференции с Финиксом  в 2005 и 2006 гг. В 2005 г. он получил звание тренер года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK