НБА. Лига зафиксировала ошибки арбитров в матче Сан-Антонио - Оклахома

2016 г., 12 мая, 09:57

Официальный сайт НБА выложил отчет о двух последних минутах 5-го матча серии плей-офф Сан-Антонио – Оклахома (91:95, счет в серии 2:3). Арбитры допустили две ошибки в пользу Тандер.

За 54,7 секунды до конца матча арбитры наказали защитника Сперс Дэнни Грина за фол на Кевине Дюранте. На самом же деле, Грин упал под ноги Дюранта из-за подножки центрового Тандер Стивена Адамса.

За 8,7 секунды до завершения поединка, когда Оклахома вела со счетом 92:91, судьи не зафиксировали фол у Каваи Леонарда на Расселле Уэстбруке. В результате, вместо того, чтобы исполнить два штрафных броска, Уэстбрук прошел под кольцо и забил с фолом (реализовав штрафной бросок он увеличил преимущество своей команды до 4 очков).

Напомним, что в одном из матчей этой серии лига зафиксировала пять ошибок арбитров в финальные две минуты матча.