Карузо: Лейкерс дважды отказали мне в продлении контракта

Алекс Карузо рассказал о том, как он оказался в Чикаго.
2021 г., 10 ноября, 13:43
Алекс Карузо / Getty Images
Алекс Карузо / Getty Images

В минувшее межсезонье Алекс Карузо присоединился к Чикаго Буллз после четырех лет пребывания в составе Лос-Анджелес Лейкерс. Карузо подписал четырехлетний контракт на 37 млн долларов. 

В подкасте бывшего игрока НБА Джей Джей Реддика "TheOldMan&TheThree" "лысая мамба" рассказал, что же на самом деле происходило во время межсезонья.

"Когда я уходил на рынок свободных агентов, я не знал чего ожидать. И я действительно не слышал ничего от какой-либо команды - включая Лейкерс - до 18:00, а затем они позвонили, и Лейкерс сделали их предложение. Я не собирался принимать это предложение, потому что собирался получить значительно больше денег от другой команды".

"Был разговор с кучей разных людей об исключении среднего уровня, который, я думаю, составлял четыре [года] на 40 млн долларов. Мы так и не добрались до этого фактического числа, но была пара команд, которые подошли близко. А затем мой агент написал мне СМС и сказал: "Эй, Чикаго заинтересован в том, чтобы подписать тебя".

Но Алекс помнил, что Буллз уже подписали Лонзо Болла.

"Я не знал, что с финансовой точки зрения это сработает. Я думал, что когда Зо [Лонзо Болл] подписал контракт с Чикаго, я сам себе сказал: "ОК, Чикаго не будет в этом списке". Я разговаривал по телефону с [генменеджером Буллз Артурасом Карнишовасом)] и [главным тренером Билли Донованом], и то, как они просто говорили о том, как они хотят играть и как они видят меня как игрока, я подумал, что они попали в точку".

"Я думал о всем, что они сказали, и я был такой: "Я думаю, что это правильно, я думаю, что это то, что я предлагаю, я думаю, что это то, как я могу помочь команде победить, я думаю, это то направление, в котором эта команда хочет двигаться".

Карузо, несмотря на предложение от Чикаго, хотел, чтобы Лейкерс повторили его, так как очень хотел остаться в Лос-Анджелесе.

"По сути, мы получили это предложение, вернулись в Лос-Анджелес, спросили, могут ли они повторить его, они сказали "нет". Когда спросили о чем-то еще, что было немного меньше, они сказали "нет". Так что я сказал: "Хорошо, раз так, то я готов поехать в Чикаго и начать новую главу". Это было здорово. Думаю, для меня это было отличным решением".

Таким образом, для тех, кто еще не понял: Карузо почувствовал, что его прокинули, но он все же вернулся к Лейкерс и дал им возможность повторить предложение Буллз, а затем даже предложил дать ему чуть меньше, чтобы остаться в Лейкерс, но Лос-Анджелес каждый раз ему отказывал.

Первоначальное предложение Лейкерс составляло менее двух лет и 15 миллионов долларов, что Реддик подтвердил, попросив Карузо моргнуть один раз, если его предположение о первоначальном предложении команды было больше, чем оно было на самом деле, и дважды моргнуть, если оно было меньше двух лет и 15 млн.

Карузо моргнул один раз, и Реддик рассмеялся.

Недавно анонимные руководители НБА выразили недоумение решением Лейкерс не продлевать Карузо, который, по их мнению, был бы полезной фигурой в команде в этом году.

В этом сезоне Карузо набирает в среднем 7,8 очка, 2,6 подбора и 3,9 передачи за игру. Буллз уверенно начали сезон с балансом побед 7-3.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK