Голден Стэйт планирует возвращение Томпсона на январь

Известны две даты, когда мы наконец-то сможем увидеть Сплэш Бразерс в полном составе.
2021 г., 18 декабря, 18:19
Клэй Томпсон / Getty Images
Клэй Томпсон / Getty Images

Голден Стэйт и защитник Клэй Томпсон нацелены на возвращение игрока в январе, а ключевые даты - игра 9 января против Кливленда и 18 января против Детройта, сообщает журналист ESPN Эдриан Вожнаровски.

Они также не исключают игру 3 января против Майами, но эта дата считается гораздо менее вероятной, так как никто не хочет спешить с возвращением.

Томпсон недавно завершил свое продуктивное пятидневное пребывание в фарм-клубе "воинов" Санта-Крус из G-лиги, где провел три встречи. Его восстановление завершено, и сейчас он работает над тем, чтобы максимально улучшить свою физическую форму, прежде чем вернуться в основную команду ГСУ.

Клэй возвращается после разрыва левой крестообразной связки в шестой игре финала НБА 2019 года против Торонто и разрыва правого ахилла на тренировке в ноябре 2020 года.

Читайте также: Ирвинг через некоторое время вернется в состав Бруклина

Перед игрой в пятницу вечером против Бостона тренер Уорриорз Стив Керр заявил, что точное время возвращения Томпсона все еще неясно. Но Керр сказал, что поговорит с Томпсоном, генеральным менеджером Бобом Майерсом и директором по спортивной медицине и спортивной деятельности Риком Келебрини, когда команда вернется из поездки на Восточное побережье.

"Прямо сейчас я не знаю, как именно это будет происходить", - сказал Керр. "Я знаю, что когда мы вернемся из этой поездки, я свяжусь с Риком и Клэем, и мы поговорим об этом и посмотрим, как все будет складываться. Но я знаю, что у него все отлично. Он был в Санта-Крус на этой неделе, здорово там выступил, так что все идет гладко".

Керр сказал, что Томпсон все еще может вернуться в Санта-Крус в течение следующих нескольких недель для набора формы.

"Конечно, да. Если мы посчитаем, что это лучшее место для него, чтобы набрать игровые кондиции, то это повторится снова".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK