Дайджест НБА: Ненависть круче любви, "хрустальный" Дэвис и ЛеБрон снова в Кливленде

ISPORT представляет регулярную подборку баскетбольных и не очень новостей.
2021 г., 19 декабря, 11:32
Джош Ричардсон и Дрэймонд Грин / Getty Images
Джош Ричардсон и Дрэймонд Грин / Getty Images

Прошла неделя с момента прошлого выпуска, так что самое время рассказать, что произошло в мире НБА за последнее время. А было там много чего интересного.

Ковид, ковид, ковид...

Эта неделя выдалась тяжелой для всей НБА. В этом месяце было 70 игроков НБА, которые вошли в протоколы по охране здоровья и безопасности (из 86 за весь сезон), и 50 из них вошли только за последнюю неделю (12 декабря - 18 декабря).

"Хрстальный" Дэвис

У форварда Лейкерс Энтони Дэвиса диагностировано растяжение боковой внутренней связки левого колена. Как пишет инсайдер The Athletic Шэмс Чарания, лидер калифорнийцев выбыл как минимум на месяц.

Дэвис травмировал колено в матче с Миннесотой в результате падения на его ногу Джейдена Макдэниэлса, которого толкнул ЛеБрон Джеймс. В первой четверти встречи Дэвис повредил голеностоп, но после паузы вернулся в игру.

Возвращение Кембы

Уокер минувшей ночью сыграл впервые с 26 ноября, когда разыгрывающий был выведен из ротации Никс решением главного тренера Тома Тибодо: "Я знаю, что должен был играть. Это был непростой период, но травмы и карьера в НБА научили меня быть готовым к любой ситуации".

Но даже его появление не помогло Нью-Йорку не проиграть Бостону (107:114).

Кобе на уличной площадке

ESPN опубликовал видео с участием легенды НБА Кобе Брайанта, датированное 2002 годом. В ролике Брайант играет с уличными игроками на знаменитой площадке Ракер Парку в Нью-Йорке.

"Легенда" бокса Дерон Уильямс ушел непобежденным

Трехкратный участник Матчей всех звезд НБА Дерон Уильямс победил в боксерском поединке бывшего игрока НФЛ Фрэнка Гора. По итогам четырехраундового боя в тяжелом весе победу 37-летнему Уильямсу отдали двое из трех судей. Общий счет судейских записок – 40-35, 38-37, 37-38. 

Сразу после боя непобежденный боец объявил о завершении карьеры боксера: "Я завязал с боксом, с меня хватит. Теперь я собираюсь "приземлить" где-нибудь свою старую задницу и спокойно отдохнуть".

На возвращение Ирвинга в состав Нетс повлияли со стороны

Агенты Хардена и Дюранта во время встречи с владельцем Никс прямо заявили тому, чтобы он "пересмотрел позицию, запрещающую Кайри участвовать в командных мероприятиях, включая выездные игры". Ведь даже играя в половине матчей, Ирвинг мог бы помочь сохранить Дюрэнта и Хардена для плей-офф. 

К слову, возвращение Кайри откладывается - у него выявлен коронавирус, как и у Хардена с Дюрантом.

Вож обидел Портиса

Форвард Милуоки Бобби Портис в твиттере в шутку выразил недовольство тем, что инсайдер Эдриан Вожнаровски не стал сообщать о его включении в COVID-протокол НБА: "Черт возьми, Вож даже не твитнул о том, что меня включили в протокол по здоровью и безопасности. Это обидно".

Бобби, не обижайся. Теперь об этом знают все.

Лучший снайпер среди центровых

Центровой Миннесоты Карл-Энтони Таунс заявил, что он занимает первое место в истории среди бросающих бигменов: "Я – величайший снайпер всех времен из больших игроков. Это факт".

Центровой за карьеру в НБА реализовал 697 трехочковых в 436 матчах с общим процентом 39,7. 

"Либо остановка, либо снова в "пузырь"

Известный тренер, ныне работающий комментатором Джефф Ван Ганди ожидает, что нынешняя вспышка коронавируса в НБА вынудит лигу принять радикальные меры: "Как мне кажется, сезон придется либо приостановить, либо снова переместиться в пузырь. С учетом прогнозов, которые мы слышим относительно роста количества заболевших... Я просто не вижу другого пути".

Ненависть > любовь

Звездный форвард Нетс Кевин Дюрант признался, что ему приятны любовь и признание, но негативное к себе отношение являются для него лучшей мотивацией. Дюрант часто ввязывается в перепалки к социальных сетях: "Знал, что нуждаюсь в любви, но ненависть ценю больше".

Очень большой Шак

Журналистка Men’s Health Джуэл Уикер рассказала, как легенда НБА Шакил О’Нил активно занимается в спортивном зале, чтобы избавиться от лишнего веса, который он набрал за время пандемии: "Во время пандемии его вес увеличился примерно до 190 килограммов. Сейчас он тренируется четыре дня в неделю по часу, 20 минут – кардио, 40 минут – силовые тренировки".

"Он сказал, что хочет похудеть до 160 килограммов и быть достаточно подтянутым, чтобы сфотографироваться без майки и опубликовать фото в Instagram на свое 50-летие, которое будет в марте. Его цель – чтобы живот не висел над поясом", – рассказала Уикер.

Самые любимые тренеры лиги

Перед началом сезона-2021/22 The Athletic опросил 118 бывших игроков НБА, задав им вопрос: "За кого из нынешних тренеров вы бы больше всего хотели играть?".

Наибольшее количество голосов (24,1%) получил главный тренер Сан-Антонио Грегг Попович. На втором месте оказался Стив Керр из Голден Стэйт (20,3%). Тройку лидеров замкнул наставник Филадельфии Док Риверс (13,2%).

Чикаго снова в деле

НБА разрешила Чикаго возобновить тренировочный процесс в групповом формате. Буллз не играли и не тренировались с 11 декабря, когда в команде началась вспышка коронавируса. На карантин попали 10 баскетболистов.

На этой неделе были перенесены два матча Чикаго. Ожидается, что Буллз возобновят выступление в сезоне во встрече с Лейкерс в ночь на 20 декабря.

Хауз без команды

Хьюстон решил расстаться с легким форвардом Дэньюэлом Хаузом. Рокетс хотят отдать игровые минуты молодым баскетболистам. Хауз, который имеет истекающий контракт, получит возможность найти заинтересованную в нем команду, не дожидаясь дедлайна.

ЛеБрон в Кливленде...опять?

Известный журналист Билл Симмонс считает, что в ближайшее время в прессе начнут обсуждать возможное возвращение форварда Лейкерс ЛеБрона Джеймса в Кливленд: "Мы примерно в пяти днях от появления необоснованной статьи "ЛеБрону нравится то, что происходит с молодыми Кавальерс, возможно, он захочет завершить карьеру в этом клубе". Не могу дождаться этого", – написал Симмонс в твиттере.

Времена меняются, игроки - нет

Перед началом сезона-2021/22 The Athletic опросил 118 игроков НБА прошлого, задав им вопрос: "Как бы вы вписались в современный, менее силовой, стиль игры?". 40,6% опрошенных уверены, что сейчас добились бы гораздо больше успеха, чем в свое время. 30,5% ответили, что были бы немного более успешны.

Антирекорд "поршней"

Детройт в субботу потерпел домашнее поражение от Хьюстона со счетом 107:116. Таким образом Пистонс проиграли 14 матчей подряд и повторили антирекорд клуба. Впервые серию из 14 поражений подряд Детройт провел в сезоне-1979/80. Команда повторила серию в сезоне-1993/94.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол НБА дайджест

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK