Керр назначен главным тренером сборной США по баскетболу

Наставник Уорриорз будет руководить главной командой страны до 2024 года.
2021 г., 21 декабря, 16:25
Стив Керр / Getty Images
Стив Керр / Getty Images

Федерация баскетбола США объявила, что главный тренер Голден Стэйт Уорриорз Стив Керр будет руководить сборной США по баскетболу, о чем сообщила у себя на сайте.

Среду помощников у Керра будут главный тренер Майами Хит Эрик Споэльстра, главный тренер Финикс Санз Монти Уильямс и главный тренер университета Гонзаги Марк Фью. 

"С сегодняшним объявлением наша мужская национальная сборная по баскетболу начинает борьбу за чемпионство мира по баскетболу 2023 года и олимпийское золото 2024 года", - сказал генерал в отставке Мартин Э. Демпси, председатель совета директоров США по баскетболу.

"От имени всех, кто связан с баскетболом США, я хочу поблагодарить этих четырех великих тренеров за то, что они возглавили молодых людей, которые с гордостью будут представлять США на международных соревнованиях".

Читайте также: НБА: Чикаго обыграл Хьюстон, Бостон уступил Филадельфии

В качестве главного тренера Керр будет возглавлять сборную США в 2022-24 годах, в которую войдут все тренировочные сборы мужской национальной сборной США, а также, если США пройдут квалификацию, чемпионат мира 2023 года, который планируется провести на Филиппинах, Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 10 2023 года, и летние Олимпийские игры-2024, которые запланированы на 26 июля - 11 августа и пройдут в Париже, Франция.

"Для меня невероятно большая честь представлять нашу страну в качестве главного тренера мужской национальной сборной США по баскетболу", - сказал Керр. "Это захватывающая возможность, и я рад принять вызов".

Сборная США выиграла четыре золотые олимпийские медали подряд (2008, 2012, 2016 и 2020 годы) и выиграли два из трех последних чемпионата мира (2010, 2014).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол НБА Стив Керр

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK