Дайджест НБА: Рекорды игроков и тренеров, реслинг перед матчем и Таунс против Дрэймонда

ISPORT представляет регулярную подборку баскетбольных и не очень новостей.
2021 г., 29 декабря, 11:20
Голден Стэйт - Денвер / Getty Images
Голден Стэйт - Денвер / Getty Images

Что ж, это последний дайджест новостей из мира НБА в этом году, поэтому давайте напоследок окунемся в подборку баскетбольных событий.

Таунс ответил на критику Дрэймонда

Вчера мы сообщали о тройном противостоянии Уэстбрука, Таунса и Грина, связанный с набором "мусорной" статистики Броуди, что не понравилось КАТу. В свою очередь Дрэймонд выступил с критикой самого Таунса, который ранее отмечался подобным же, припомнив матч ГСУ и Тимбервулвз. Тогда за 2 минуты до конца при -20 Таунс продолжал находиться на площадке.

Карл-Энтони решил ответить на претензии Грина: "Я не знал, что был тренером. Я был тренером? Мне сказали быть на площадке при -20 за 2 минуты до сирены. Я что ли тренер? Хотя, черт. Я же Билл Расселл. Леди и джентльмены, я Билл Расселл. Забыл, что я Билл Расселл".

"Но знаете что, у них отличная команда. Я здесь не для того, чтобы ругаться и проявлять неуважение. Я здесь не для этого. Я за позитив".

Уникальная статистика Вучевича

Центровой Чикаго Никола Вучевич в матче против Атланты (130:118) добился уникальных статистических показателей. Черногорец стал первым игроком в истории НБА, который в одном матче набрал 24 очка, сделал 17 подборов, 6 передач, 4 блок-шота и реализовал 4 трехочковых броска.

Финальная серия 2016 года могла пойти по другому сценарию

Чемпион НБА 2016 года в составе Кливленда Иман Шамперт не уверен, что Кавальерс выиграли бы финальную серию у Уорриорз, если бы Дрэймонд Грин не пропустил 5-й матч из-за дисквалификации: "Говорят, что Грин не является игроком уровня Матча всех звезд. Бро, он так много значит для Уорриорз. Когда он не играл в 5-м матче, мы видели, что без него это совершенно другая команда".

"Это выглядело так, будто вы пришли в парк и избили детей, пока рядом нет их старшего брата".

Морант подарил свою джерси Полу. Но не Крису

Разыгрывающий Мемфиса Джа Морант после гостевой победы над Финиксом (114:113) подарил свою игровую майку отцу звезды Санз Криса Пола. Морант набрал победные 2 очка в проходе за 0,5 секунды до финальной сирены при счете 112:113. На счету Моранта 33 очка (14 из 25 с игры), 4 подбора, 4 передачи и 2 перехвата.

Достижение ЛеБрона и Уэстбрука

ЛеБрон Джеймс и Расселл Уэстбрук оформили по трипл-даблу в матче регулярного чемпионата против Хьюстона (132:123). На счету Джеймса – 32 очка, 11 передач и 11 подборов. Уэстбрук набрал 24 очка, 12 подборов и 10 передач при 7 потерях.

ЛеБрон и Уэстбрук стали третьей парой одноклубников в истории Лейкерс, сделавшей по трипл-даблу в одной игре. Еще раз это были тот же ЛеБрон и Лонзо Болл, а впервые это удалось Мэджику Джонсону и Кариму Абдул-Джаббару в 1982 году.

Реслинг перед матчем

Центровой Орландо Робин Лопес разыграл оригинальное приветствие с бывшими партнерами по Бакс. На разминке перед матчем регулярного чемпионата с Милуоки (110:127) Лопес устроил имитацию поединка с двумя игроками команды соперников. Ранее это было привычным делом, когда Лопес выступал за Бакс.

Рубио травмировал плечо

Разыгрывающий Кливленда Рикки Рубио получил травму левого колена в сегодняшнем матче с Новым Орлеаном (104:108). За 2 с половиной минуты до окончания встречи испанец упал на паркет и стал сигнализировать свой скамейке о необходимости замены. Площадку Рубио смог покинуть только с помощью партнеров по команде.

До того, как уйти в раздевалку, испанский разыгрывающий едва не оформил трипл-дабл. На его счету в этом матче 27 очков, 13 подборов и 9 передач.

Новый рекорд отданных передач для Джимбо

Атакующий защитник Майами Джимми Батлер установил новый личный рекорд по количеству результативных передач в одном матче. Во встрече регулярного чемпионата против Вашингтона (119:112) Батлер сделал 15 передач.

ЛеБрон не хочет играть еще 19 лет

"Я в лиге уже 19-й год и не собираюсь играть еще 19 лет. Я определенно не на середине своей карьеры, я скорее уже спускаюсь с этого холма. Посмотрим... Пока мой разум остается свежим и мое тело позволяет – я буду продолжать играть в баскетбол. Но в итоге, уверен, сама игра подскажет мне, когда нужно будет остановиться. Мое тело и разум подскажут мне".

"Я вложил в это большую часть своей жизни и провел достаточно времени в баскетболе. Так что, когда придет время закончить, я спокойной приму это", - сказал ЛеБрон.

Споэльстра - в топ-25 по количеству побед среди тренеров

Хит в матче регулярного чемпионата обыграли Вашингтон (119:112). Для главного тренера Майами Эрика Споэльстры эта победа стала 629-й в карьере (в 1066 матчах) , что позволило ему переместиться на 25 место в истории лиги по количеству победных матчей.

"Я не могу даже осмыслить это", – прокомментировал свое достижение Споэльстра.

От занимающего 24 строчку Чака Дэйли Споэльстру отделяют 9 побед.

Самый результативный новичок сезона

Немецкий форвард Орландо Франц Вагнер в игре регулярного чемпионата с Милуоки (110:127) набрал 38 очков, 7 подборов и 3 передачи за 38 минут на площадке. Это пока что самый результативный матч в нынешнем сезоне среди новичков лиги. Для самого Вагнера 38 очков также стали новым рекордом личной результативности.

Кроме того, немец стал третьим новичком в истории Мэджик – после Шакила О’Нила и Денниса Скотта – кто сумел добраться до отметки в 38 набранных очков в одном из матчей своего дебютного сезона.

Дебютный трипл-дабл для Харриса

Форвард Сиксерс Тобайас Харрис в победном матче с Торонто (114:109) оформил первый трипл-дабл в профессиональной карьере. На счету Харриса – 19 очков, 12 подборов и 10 передач за 36 минут на площадке. Чтобы сделать первый в карьере трипл-дабл, форварду понадобилось 11 сезонов и 704 матча в НБА.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол НБА дайджест

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK