Дайджест НБА: Дрэймонд уходит на ТВ, джерси Матча всех звезд и конфликт Мело

Представляем Вам очередную подборку баскетбольных и околобаскетбольных новостей из мира НБА.
2022 г., 28 января, 12:25
Кармело Энтони против фаната Филадельфии / Getty Images

Прошла неделя с момента прошлого выпуска, так что самое время рассказать, что произошло в мире НБА за последнее время. А было там много чего интересного.

Капитан борта ЛаВин

ДеМар ДеРозан из Чикаго выйдет в стартовом составе в рамках Матча всех звезд НБА 2022 года. О попадании в старт ДеРозан узнал во время перелета команды на матч в Сан-Антонио. Новость озвучил другой звездный защитник команды Зак ЛаВин.

"Наш ДеМар ДеРозан в этом году в пятый раз выбран для участия в Матче всех звезд, на этот раз в старте. Давайте отдадим ему должное", – произнес Лавин.

На что способны Лейкерс без ЛеБрона

Форвард Лейкерс Энтони Дэвис подвел итоги матча с Сиксерс (87:105). Лидер "озерников" ЛеБрон Джеймс пропустил встречу из-за травмы. Дэвис оформил дабл-дабл – 31 очко и 12 подборов при 14 из 21 с игры.

"Джеймс является важной частью команды. Без ЛеБрона тяжело, но у нас появляется возможность понять, на что способны без него. Мы пытаемся извлекать пользу из таких моментов", – заявил Дэвис.

Лейкерс в нынешнем сезоне имеют результат 5-8 без Джеймса и 19-17 с ним в составе.

Дрэймонд Грин уходит на ТВ

Форвард Голден Стэйт Дрэймонд Грин заключил многолетнее эксклюзивное соглашение с медиа-гигантом Turner Sports. Грин в числе прочих активностей станет сотрудничать с программой канала TNT "Inside the NBA" и популярным сайтом Bleacher Report.

В "Inside the NBA" Грин станет соведущим вместе с Эрни Джонсоном, Чарльзом Баркли, Шакилом О’Нилом и Кенни Смитом, выступая в качестве аналитика. Дрэймонд будет посещать студию, когда ему позволит расписание, а также работать удаленно.

Очередной конфликт с фанатом

У звездного ветерана Лейкерс Кармело Энтони возникла конфликтная ситуация с болельщиком Филадельфии, который наблюдал за матчем между командами в четверг из первых рядов.

За 7 минут до завершения четвертой четверти Энтони не выдержал и направился в сторону отвлекавшего его весь матч поклонника 76-х. Судьям пришлось вмешаться и остановить форварда.

По словам Энтони, болельщик перешел границу дозволенного, когда пытался вывести его из себя. 37-летний баскетболист отметил, что тот называл его "мальчиком".

«Были произнесены определенные слова. Это неприемлемо. Я нормально отношусь к тому, что люди отвлекают игроков других команд, используют трешток, болеют за своих, освистывают соперников. Я совершенно не против всего этого. Но когда ты пересекаешь черту, то происходит то, что произошло", – заявил Энтони.

Эмбиид в потрясающей форме

Центровой Сиксерс Джоэл Эмбиид помог команде одержать домашнюю победу над Лейкерс (105:87). Эмбиид набрал 26 очков (9 из 20 с игры), 9 подборов и 7 передач за 35 минут.

Эмбиид в последних 16 матчах подряд набирает 25 и более очков. Это второй результат в истории клуба. Рекордная серия 76-х была проведена легендарным разыгрывающим Алленом Айверсоном в 2001 году (27 матчей).

Представлены джерси на Матч всех звезд

В сети появились изображения игровых маек звездных команд Матча всех звезд НБА 2022 года. Сегодня также были объявлены составы стартовых пятерок и капитаны команд. 71-й Матч звезд НБА будет сыгран 20 февраля в Кливленде.

Очередные травмы

Звезда Лейкерс ЛеБрон Джеймс пропустил матч с Филадельфией (87:105) в четверг из-за болей в левом колене. На данный момент участие 37-летнего Джеймса в матче с Шарлотт в пятницу находится под вопросом.

Легкий форвард Портленда Нассир Литтл рискует пропустить оставшуюся часть сезона. Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, у Литтла разрыв суставной губы левого плечевого сустава.

Рэндл не нужен Никс

Самый прогрессирующий игрок минувшего сезона Джулиус Рэндл из Никс может сменить команду перед дедлайном. Как сообщает инсайдер SNY Йен Бегли, Нью-Йорк рассмотрит обмен Рэндла, если получит за него достойную компенсацию. Журналист ссылается не одну из команд лиги, которая связывалась с Никс на предмет обмена Рэндла.

Рэндла в этом сезоне штрафовали за высказывание в адрес собственных болельщиков. На протяжении несколько недель клуб не давал форварду общаться с журналистами. Нью-Йорк в этом сезоне пока имеет отрицательный баланс 23-26 и идет 11-м на Востоке. Рэндл набирает 18,7 очка, 9,9 подбора и 5,0 передачи в среднем за игру.

"Кливленд - команда уровня плей-офф"

Звездный форвард Бакс Яннис Адетокумбо после очного матча отдал должное Кавальерс. В среду действующие чемпионы уступили Кливленду со счетом 99:115.

"Кливленд изменился по сравнению с последними сезонами. У них хорошая команда, мы должны относиться к ним с большим уважением. Теперь у них команда плей-офф, теперь они сами ведут борьбу за титул", – заявил Яннис.

Атланта уходит в перестройку?

Атланта обозначила компенсацию, которую хотела бы получить за форварда Джона Коллинза. Как пишет инсайдер Bleacher Report Джейк Фишер, Хоукс рассчитывают на пик 1-го раунда и игрока уровня стартовой пятерки в возможной сделке по Коллинзу.

Ранее сообщалось, что Коллинз недоволен снижением игровой роли в Атланте, а клуб готов обменять 24-летнего баскетболиста. В нынешнем сезоне Коллинз набирает 16,8 очка и 7,9 подбора в среднем за игру.

Новая тактика от Сан-Антонио

У Сан-Антонио в матче с Мемфисом случилась курьезная ситуация, которая привела к техническому замечанию. Сперс начали четвертую четверть домашней встречи вчетвером. Уже по ходу владения форвард Даг МакДермотт снял с себя тренировочную футболку и вошел в игру, заняв место в углу площадки.

Судья спустя некоторое время остановил игру и выписал техасцам технический. Мемфис победил со счетом 118:110.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол НБА дайджест