Дрэймонд Грин назвал самых умных игроков, против которых он играл

Помимо заслуженных ветеранов лиги Грин отметил молодого таланта.
2022 г., 29 января, 16:50
Дрэймонд Грин / Getty Images
Дрэймонд Грин / Getty Images

Форвард Голден Стэйт Уорриорз сходил в гости к бывшему игроку НБА Джей Джей Редику на подкаст "The Old Man & The Three", где поделился мыслями о том, кто по его мнению являются самыми умными игроками в лиге.

"Самые умные игроки, против которых я играл - это, с большим отрывом, ЛеБрон, Рэджон Рондо и Крис Пол. И тот, кто рвется в эту категорию - это Джа Морант. Все в восторге от того, как Джа летает по площадке, какие передачи он отдает, как он может пробежать на полной скорости и выпрыгнуть к кольцу. Не поймите меня неправильно, это все очень здорово, я тоже так думаю".

"Но что приводит меня в восторг от Джа, так это то, что когда мы играем против Мемфиса - не на уровне ЛеБрона, Рондо или Пола - я воспринимаю эту игру как шахматную партию. Каждое владение, они смотрят на меня, определяют мою позицию, я смотрю на них, что они делают или собираются делать. Каждый раз это словно шахматная партия".

Читай также: Джордан едва не покинул игру Шарлотт, когда команда растратила все преимущество

Дрэймонд считает, что Моранту есть куда расти и именно поэтому, он добавил его в этот список игроков.

"Вот так происходит с Джа. Как я уже сказал, он в лиге всего третий год. Да, он пока что не на уровне тех парней, и у меня не было возможности сыграть против них в ранние этапы их карьеры, но я могу лишь представить, что тогда с ними было примерно то же самое, что и сейчас с Джа. Я отдаю должное этим трем парням, и достойным упоминанием будет именно Джа. И только потому что он молод и ему есть, куда расти".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK