Мемфис установил сразу два рекорда франшизы в игре с Новым Орлеаном

Команда находится в отличной форме перед стартом плей-офф.
2022 г., 10 апреля, 14:16
Джа Морант и игроки НОП / Getty Images
Джа Морант и игроки НОП / Getty Images

Минувшей ночью в рамках 81-го матча регулярного сезона НБА состоялась встреча между Мемфисом и Новым Орлеаном, которая закончилась победой Гриззлис с разгромным счетом 141:114.

В этом матче впервые за три недели вернулся на площадку Джа Морант, который сразу же набрал 21 очко, 4 подбора и 9 передач. Эти цифры наряду с показателями других игроков "мишек" позволили команде организовать не один, а сразу два рекорда организации.

В третьей четверти игроки Мемфиса набрали 55 очков - ранее команда ни разу не набирала больше. К тому же Гриззлис показали локальные чудеса ассистирования, отдав за матч 41 передачу, что также стало новым рекордом франшизы, о чем объявил Twitter-аккаунт Мемфиса.

Напомним, что подходит к концу регулярка НБА. Мемфис "застолбил" за собой вторую позицию Западной конференции и в плей-офф он встретится с победителем пары Миннесота - Клипперс.

Читай также: Опубликовано расписание турнира плей-ин НБА

Новый Орлеан же занимает девятое место Запада, которое позволит команде сыграть в турнире пелй-ин. Там Пеликанс сыграют с Сан-Антонио, а победитель этого одноматчевого противостояния встретится с неудачником поединка Миннесота - ЛАК.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK