Альварадо хотел в фирменном стиле обокрасть Пола, но тот был готов к этому

Генерал паркета досконально изучил своего оппонента.
2022 г., 20 апреля, 13:54
Крис Пол / Getty Images

Во втором матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции между Финиксом и Новым Орлеаном (114:125) произошел забавный момент.

В начале четвертой четверти, когда Крис Пол завладел мячом после неточного трехочкового от соперника, защитник Пеликанс Хосе Альварадо попыталься в своем уже фирменном стиле оформить отбор.

Читай также: Стивен Эй Смит: После прошлогодней травмы бедра Харден уже не тот

Однако CP3 явно сделал свою домашнюю работу по изучению оппонента и предвидел этот момент, показательно  указав американцу пуэрто-риканского проихождения двигаться на свою половину площадки.

Альварадо за такие неожиданные для соперников отборы получил прозвище Grand Theft Alavarado (Великий вор Альварадо) по аналогии со знаменитой серией видеоигр Grand Theft Auto (Великий автоугонщик).

Этот поединок отметился не только подобной ситуацией, но и продлением неприятной серии для Криса Пола.