Эмбиид намерен сменить гражданство, чтобы выступить на Олимпиаде-2024

И без того сильная сборная может получить в распоряжение одного из лучших игроков мира.
2022 г., 3 мая, 17:27
Джоэл Эмбиид / Getty Images
Джоэл Эмбиид / Getty Images

В то время, как Филадельфия уступила первый матч серии второго раунда плей-офф Майами, ее звездный центровой Джоэл Эмбиид раздумывает над сменой гражданства.

Как сообщает NBC Sports со ссылкой на французские СМИ, бигмен начал процесс, чтобы иметь право представлять Францию на международной арене, за два года до Олимпиады, которая пройдет в Париже.

Эмбиид родился и вырос во франкоговорящем Камеруне, и теперь намерен стать натурализованным французом, заявил генменеджер национальной сборной Франции Борис Диао.

Читай также: Перехват и данк Макги и аллей-уп Джордана - среди лучших моментов дня плей-офф НБА

Странам дозволено иметь в составе на Олимпийских играх одного натурализованного игрока. При этом звезда 76-х ни разу не играл за сборную Камеруна.

Добавление Эмбиида в ростер сможет увеличить шансы и без того достаточно сильной французской команды доставить проблем сборной США, которая выиграла последние четыре Олимпиады.

На минувших Олимпийских играх в Токио сборная Франции нанесла американцам первое поражение на турнире с 2004 года. Это произошло на групповой стадии. Но затем они взяли реванш в финале 87:82.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK