Мама Стефа Карри получала 100 долларов за каждую потерю мяча своего сына

Пари, призванное улучшить владение мячом, уже не в силе.
2022 г., 8 мая, 18:36
Стеф и Соня Карри / https://thesportsrush.com/
Стеф и Соня Карри / https://thesportsrush.com/

Родители зачастую становятся теми, кто мотивирует спортсменов улучшать свои навыки. Но иногда это доходит даже до того, что они заключают некое пари.

Одним из таких случаев и является семейство Карри. Будучи игроком университета Дэвидсон, Стеф Карри не был выдающимся болл-хендлером, часто допуская потери мяча по ходу матча.

Читай также: Морант травмировал колено в проигранном матче с Голден Стэйт

Потому, когда легенда Голден Стэйт только попал в НБА, его мама Соня заключила со своим сыном пари. По его условиям, баскетболист должен был платить своей маме по 100 долларов за каждую потерю, если таких за игру накапливалось больше двух, сообщает ClutchPoints.

Стеф рассказал об этом еще в 2015 году. Но в преддверии Дня матери у него спросили об этом пари. По его словам, несмотря на то, что он перестал платить еще несколько лет назад, его мама до сих пор присылает ему сообщения после каждой потери мяча.

"Чеки перестали обналичиваться пару лет назад, но она до сих пор мне пишет. К счастью, ее не было на игре №2, потому что я бы получил выговор".

Вместо денежного наказания Стефу приходится иметь дело со "смущением от получения сообщения от мамы". Во втором матче серии против Мемфиса Карри допустил пять потерь, так что ему пришлось бы раскошелиться. Зато он исправился и в следующей встрече потерял мяч всего один раз.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK