NCAA: Михайлюк помог Канзасу одержать волевую победу

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк стал самым результативным игроком в матче с Вест Вирджинией.
2018 г., 16 января, 09:15

Украинский свингмен Святослав Михайлюк помог университету Канзаса одержать победу над Вест Вирджинией (71:66).

Украинец вышел в старте и к концу встречи стал самым результативным игроком. За 37 минут на площадке Михайлюк набрал 17 очков, реализовав 5 из 12 бросков с игры, в том числе 3/6 трехочковых, а также 4/4 штрафных. Также украинец сделал 4 подбора, 5 передач и 2 перехвата при 5 потерях и 1 фоле.

Стоит отметить, что к перерыву матча Канзас уступал -13, но в итоге сумел победить, а Михайлюк внес значительный вклад в успех команды именно во второй половине игры.

Отметим, что в текущем сезоне Михайлюк набирает по 16,6 очка, 3,8 подбора и 2,8 передачи в среднем за матч.