Михайлюк: В Лос-Анджелесе ко мне часто подходят местные жители, знакомятся, фотографируются

Святослав Михайлюк рассказал о своих эмоциях после подписания контракта с легендарным клубом НБА и о своей роли в команде.
2018 г., 28 сентября, 08:50
Святослав Михайлюк / Getty Images
Святослав Михайлюк / Getty Images

Новичок Лейкерс украинский защитник Святослав Михайлюк рассказал, что почувствовал, когда на драфте его выиграли в Лос-Анджелес Лейкерс.

"Первым ощущением было своеобразное облегчение, поскольку понимал, что оправдал свои надежды, чаяния родных и близких, тех, кто помог мне на предыдущих этапах моего становления как баскетболиста. Ведь в это дело было вложено много труда, времени, усилий и моих, и моего окружения. А дальше пришло осознание того, что наконец-то моя мечта сбылась. При этом меня выбрала команда НБА с уникальной историей и достижениями. Внутри меня все закипело. Я был невероятно рад. Хотя внешне это, наверное, было не особо заметно.

Моя главная задача — органично вписаться в командную "химию" и в отведенное на площадке время максимально использовать не только собственные снайперские способности, но и другие игровые навыки на пользу команде. Также постараюсь стать очень хорошим партнером по команде.

В этом сезоне я, как и все мои партнеры, нацелены выиграть как можно больше матчей. Мы намерены работать с максимальной самоотдачей на наилучший результат и с оптимизмом смотрим в будущее.

Узнают ли меня в Лос-Анджелесе? Баскетбол в городе высоко культивируется. Многие живут нашим видом спорта, любят и уважают свою команду, будь то Лейкерс или Клипперс. Ко мне часто подходят местные жители, знакомятся, фотографируются и обязательно желают успеха". - рассказал Михайлюк.

Смотрите, как Михайлюк впечатлил своей точностью трехочковых.

 

Источник: iz.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK