Карри рассказал, какое решение баскетболиста он считает "самым слабым"

Совет от "Шефа": никогда не выпрашивайте мяч у партнера.
2023 г., 7 августа, 15:46
Стеф Карри / Getty Images
Стеф Карри / Getty Images

За свои четырнадцать лет в НБА главная звезда Голден Стэйт Стеф Карри научился многому. Сейчас ему уже 35 лет и он сам может многому научить молодое поколение баскетболистов.

Так, во время занятия в своем тренировочном лагере, в котором участвуют лучшие школьные проспекты, 4-кратный чемпион НБА рассказал, что, по его мнению, считается самым слабым решением баскетболиста на площадке.

"Пока вы продолжаете менять позиции, пока вы продолжаете чувствовать, последнее, что мы можем здесь сделать, это попытаться открыться и начать умолять, умолять, умолять получить мяч", - цитирует Стефа ClutchPoints.

"Мне все равно, где ты находишься на площадке — это последнее, что ты можешь сделать. Каждое другое решение является правильным".

"Ставьте заслоны, забегайте вперед и назад, держитесь на расстоянии от мяча. Последнее, что мы можем сделать, это просто попросить мяч. Это самый слабый ход в баскетболе".

Читай также: Игрок НБА и MVP чемпионата мира-2019 приостановил карьеру ради фокуса на психическом здоровье

Это верный совет от "Шефа", ведь как бы уверенно себя не чувствовал игрок, он всегда должен доверять чутью своих партнеров по команде и их решениям.

К тому же, баскетболист далеко не всегда будет получать мяч, даже если он находится в выгодной позиции, что вполне естественно.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK