Мишула прокомментировал свой скандальный переход в Киев-Баскет

Воспитанник Днепра и игрок сборной Украины продолжит карьеру в Киеве.
2020 г., 29 августа, 14:15
Александр Мишула
Александр Мишула

Новичок Киев-Баскета Александр Мишула прокомментировал свой громкий переход в столичный клуб.

Напомним, что почти всю профессиональную карьеру Мишула провел в Днепре, откуда ушел в турецкий Меркезефенди, а этим летом вернулся в Украину, подписав контракт с Киев-Баскетом, который тренирует наставник сборной Украины Айнарс Багатскис.

"Тренер Айнарс Багатскис позвонил мне с предложением перейти в Киев-Баскет, я посчитал это предложение перспективным. Я считаю, что для меня, как для спортсмена, это рост. Не последнюю роль в этом решении сыграло то, что перед этим я две недели провел в сборной, где мне понравилось работать. Мне импонирует подход главного тренера, а также работа тренера по физподготовке.

Условия перехода я обсуждал уже с агентом и они меня вполне устроили. Это касалось и игрового времени, и пунктов контракта. К тому же, команда играет в еврокубках. Для меня этот переход - это прежде всего перспектива и профессиональное рост.

Когда я вернулся из Турции, я общался с президентом Днепра, команда была укомплектована. Искренне желаю им удачи в новом сезоне. А болельщикам хочу выразить благодарность за многолетнюю поддержку, они всегда помогали мне бороться за наши победы.

Очень приятно на душе, когда после игр подходили люди разного возраста пожать руку или сфотографироваться, сказать несколько слов. Они ездили с нами даже на выездные матчи, можно было слышать их поддержку всегда и везде. Такого зала, как в Днепре, не было нигде.

Цели на сезон? Все эти годы меня мотивирует любовь к баскетболу. Что касается целей, то в этом году хочется стать чемпионом Украины", - сказал Мишула.

В прошлом сезоне во втором по силе дивизионе чемпионата Турции Мишула сыграл 23 матча, проводя на площадке в среднем по 30 минут, набирая 14.2 очка, делая 3.4 передачи и 3.2 подбора.

Источник: ФБУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK