Мурзин:"Не будем играть в медленный баскетбол"

2016 г., 30 августа, 20:10

Напомним, что уже завтра сборная Украины стартует в квалификации к Евробаскету-2017. Соперниками наших ребят будет команда Болгарии. Наставник желто-синих Евгений Мурзин, накануне встречи, дал пресс-конференцию, на которой рассказал о основных проблемах команды, о соперниках по группе, и о задачах поставленных в предстоящем матче.

«Матч с болгарами очень важен для нас. Давно мы не играли официальные поединки на родной площадке. Так что в некоторой степени завтрашняя игра знаковая. Вы все знаете расписание турнира, перед нами стоит задача попасть на Евробаскет, потому в каждом матче будем выходить и биться. На сегодняшний день в составе 13 игроков, есть небольшие проблемы, но они решаемы.

Что касается сборной Болгарии, то есть и статистика и видеоматериалы. Владеем всей необходимой информацией. Будем двигаться тем самым путем, что и в товарищеских матчах, будем использовать ротацию, у нас есть хорошее взаимодействие во всех линиях, так что будем использовать всю глубину состава. И конечно, на сегодняшний день наша ударная сила это Фесенко, Кравцов и Пустовой, будем строить свои атаки преимущественно через них.

Ставка на больших не означает медленного баскетбола в нашем исполнении. Кравцов и Пустовой подходят под быструю игру, немного замедлимся с Фесенко, но не думаю, что это будет сильно бросаться в глаза.

У болгар в составе привлекают внимание американец Бост, и большой Александр Везенков. В спаррингах они были наиболее стабильными и результативными. В целом в команде 6-7 игроков очень хорошего уровня.

Позицию первого номера отдадим Лукашову, но тут есть взаимозаменяемость, сыграть смогут и Артамонов и Рябчук и Липовый, есть разные схемы.

На счет других наших соперников, хочу сказать, что Косово никто не будет забрасывать шапками, очень цепкая команда, типичный представитель балканской школы. А Джастин Доллмэн в составе очень серьезное для них усиление.

А Словения собрала очень мощный состав, продолжаем собирать информацию о них, но на сегодняшний день важнее всего настроиться на матч с Болагрией, и успешно стартовать в отборе Евробаскета», – заключил Евгений Мурзин.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK