Александр Ворона: "Провели невероятную игру"

2016 г., 5 августа, 23:21

Нашу группу называли группой смерти, а сегодня у нас был матч смерти. Дело в том, что поражение могло поставить крест на нашей небольшой мечте. Сегодня у команды, как и на протяжении всего турнира было невероятное желание и командный дух. Победу одержал тот, кто больше этого хотел. Поверьте, чехи тоже очень хотели выиграть, но наше желание было чуть сильнее. 

В плане желания ребята выложились не на 100, а на 120%. Традиционно, мы хорошо выглядели в защите. Гораздо проще выиграть игру когда не даешь набрать противнику 70 и более очков, и с этой задачей мы справились. 

Что касается нервозной концовки, то я хочу сказать, что у нас не команда суперзвезд, у нас команда бойцов. Когда в ротации мало игроков, то спады неизбежны. Хорошо, что нам сегодня хватило того запаса, который мы соорудили до 4-й четверти. 

Уже завтра нам предстоит игра с Венгрией, это мощная команда, но ведь до начала турнира в нас тоже мало кто верил. Никто не ставил задачи выйти из группы и так далее. Но мы своим кропотливым трудом и самоотдачей в каждой игре доказали, что находимся на верном пути. В каждой игре мы ставили перед собой задачу просто победить. Ничего не изменится в этом отношении и завтра, нас ждет еще один шаг», – заключил наставник Украины.

Отметим, что пробившись в полуфинал турнира, подопечные Александра Вороны имеют хорошие шансы повыситься в классе. Три из четырех полуфиналистов получат путевки в элитный дивизион Евробаскета.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK